воскресенье, 11 декабря 2022 г.

Многообразие видов деятельности

ПРИТЧА. Спросили трех человек, каждый из которых катил тачку с камнями, что они делают. Первый пробормотал: «Тачку тяжелую качу». Второй сказал: «3арабатываю хлеб семье». А третий ответил: «Я строю Шартрский собор!»
Как в данном высказывании находит отражение понятие, структура и виды деятельности человека? По окончанию работы над темой, попробуйте ответить на этот вопрос в комментариях к этому сообщению.


Группа 1. Духовная деятельность. Материал для изучения: ПАРАГРАФ УЧЕБНИКА.
Группа 2. Трудовая деятельность. Материал для изучения: ПАРАГРАФ УЧЕБНИКА.
Группа 3. Политическая деятельность. Материал для изучения: ПАРАГРАФ УЧЕБНИКА.
Группа 4. Игра. Материал для изучения: СТАТЬЯ Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.
Группа 5. Общение. Материал для изучения: СТАТЬИ сайта "Все о психологии" (обращаю внимание на ссылки внизу сообщения).
Группа 6. Учение (познание). Материал для изучения: СТАТЬЯ из Библиотеки технической и гуманитарной литературы.
Материал для изучения всеми группами: МЫШЛЕНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Можно пользоваться другими источниками, соответствующими изучаемому виду деятельности.
ДЕДЛАЙН - 3 декабря

Каждая мини-группа регистрируется в ТАБЛИЦЕ ПРОДВИЖЕНИЯ. Там же группы отмечают выполнение заданий, проводя оценку собственной деятельности.

Вы закрашиваете нижнюю ячейку по следующей схеме: отлично, хорошо, удовлетворительно. Верхняя ячейка - оценка учителя.


СПРАВКА по Диску Google

ЗАДАНИЯ. 

Задание 1. Совместная работа с презентацией Google "ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ". Каждая группа наполняет слайды только  по своей теме. Содержание слайда должно включать описание особенностей, характерных черт соответствующего вида деятельности. Слайды других групп внимательно прочитываются, при необходимости (если что-то неясно) можно задать уточняющие вопросы. Обратите внимание: если на вашем слайде появятся вопросы от других групп, вы должны на них ответить.


Задание 2. С помощью Google-формы создайте проверочный тест по материалам своей темы. Требования к тесту: тест должен содержать 5 вопросов, из которых один - открытого типа, предполагающий ввод текста. Ссылку на созданную форму разместите в соответствующей ячейке таблицы.

Задание 3. Решите тесты, созданные другими группами и проверьте выполнение теста, созданного вами. Не забудьте оценить своих одноклассников в таблице продвижения.  

Задание 4. Заполните таблицу. Сделайте скриншот заполненной таблицы, сохраните как картинку. В таблицу в соответствующую ячейку необходимо вставить ссылку на картинку.

Задание 5. Самостоятельная работа по теме "Деятельность". Данная работа выполняется каждым учеником самостоятельно. В таблице публикуется набранное количество баллов.










Комментариев нет:

Отправить комментарий