воскресенье, 28 января 2024 г.

Институт брака и семьи

После изучения темы "Институт брака и семьи" вам предстоит потрудиться над мини-проектами. Работу выполняем до 04 февраля. Возможна работа в группах (от 3 до 5 человек). Но не забывайте работа должна быть выставлена в каждой ЭТ.
 Темы мини-проектов:
1. Зачем человек семья? (социологическое исследование)
2. Государственная поддержка семьи (на примере свое семьи и семей одноклассников)
3. Основные направления семейной политики в Российской Федерации
4. Приведите примеры высказываний политических и общественных деятелей о роли семьи в современном обществе  и задачах государства в области семейной политики. Сравните их с аналогичными высказываниями ваших родных и знакомых. Какие теоретические знания о взаимодействии института семьи с институтом государства помогают людям быть более объективными и взвешенными в своих оценках.


При создании мини-проектов возможно использовать любые социальные сервисы:


1. Pictochart - то мощный и одновременно простой сервис для создания эффектной инфографики, которая превратит вашу презентацию в увлекательную историю.
Инструкция по работе с сервисом>>


Инструкция по работе c  сервисом >>


3. 

Онлайн сервис Dreams Board (Доска желаний) представляет собой виртуальную доску к которой можно прикреплять изображения, стикеры, текстовые заметки связанные одной темой и организовать к ним доступ. Три варианта оформления виртуальной доски (пробка, классная, тетрадь) Для начала работы необходимо зарегистрироваться (хотя работать с доской можно и без регистрации). Сервис на русском языку. Доску можно сохранить на ПК или поделиться ссылкой и получив код встроить на страницу свое электронной тетради.

5. Создание ментальной карты, используя социальные сервисы:








6. Создайте он-лайн презентацию в в веб-сервисе  prezi - презентация

Презентация - инструкция по работы в prezi

Возможны и другие социальные сервисы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий